17 сентября 2023 “Бал на колесах” г. Санкт-Петербург

17 сентября 2023 года мы стали участниками поистине трогательного и одновременно грандиозного мероприятия – Девятого Международного «Санкт-Петербургского Бала на колесах». Это ежегодный, ставший уже традиционным удивительный праздник мира и дружбы, милосердия и добра, торжество для детей и молодежи «с особыми потребностями», организованное Санкт-Петербургским дворцом музыкальной терапии и лечебного искусства «Аревик».
В этот день среди десятка императорских и великокняжеских дворцов, расположенных в северной столице, был один единственный особенный Летний дворец в Стрельне, в котором царила атмосфера праздника, света и любви. Всё излучало красоту: вечерние платья и строгие костюмы, уложенные волосы, белые перчатки и неотъемлемое украшение – искренние улыбки и счастливые глаза.
В этом году бал объединил более 150 детей, передвигающихся на инвалидных колясках. Торжественная часть бального церемониала традиционно началась с полонеза под управлением симфонического оркестра Санкт-Петербурга и с участием дебютанток с ограниченными физическими возможностями в сопровождении суворовцев Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД России, великолепными номерами петербуржских артистов, а закончилась выступлением ВИА “Лейся песня” под продолжительные аплодисменты восторженной публики!
Юные принцы и принцессы «на колесах» на протяжении всего бала, лицезрели яркую праздничную концертную программу, танцевали в сопровождении суворовцев под классическую и эстрадную музыку, просто общались и радовались вместе со всеми этому событию, которое они ждали целый год.